В вазе лежало 3 груш яблок в 3 раза больше чем груш а апельсинов на Y (англ) меньше чем яблок сколько всего груш яблок и апельсинов лежало в вазе составьте и запишите буквенное выражение

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:26
    0
    1) 3*3=9 яблок;

    2) (9-у) апельсинов.

    3) 3+9 + 9-у=21-у (всего фруктов)