От железнодорожного состава отцепили 16 вагонов, что составило 4/9 всего состава. сколько вагонов было в составе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:27
    0
    Найдём вагоны через пропорцию: 16/Х=4/9 x=36 вагонов всего

    36-16=20 ваг. т. е. 1/9 составляет 4 вагона

    Ответ: всего в составе 36 вагонов