Задача записать краткую запись и решить в каждом из двух доиов по 9 квартир в каждом подьезде. в первом доме 6 подьездов, во втором - 8 сколько квартир в двух домах?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:44
    0
    1) 9*6=54 (кв) - в первом доме

    2) 9*8=72 (кв) - во втором доме

    3) 54+72=126 (кв)

    Ответ: в 2-х домах 126 квартир.
  2. 3 октября, 16:51
    0
    6*9+8*9=126 (к.) или

    1) 6*9=54 (к.) - в 1 доме.

    2) 8*9=72 (к.) - во 2 доме.

    3) 54+72=126 (к.)