Памогите х/5=16/4

Еще 140/Х=40/2

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:42
    0
    Крест на крест, x = 5*16 / 4 = 20

    x=140*2 / 40 = 70.

    вот и все)))
  2. 20 августа, 17:23
    0
    Х: 5=16:4

    х: 5=4

    х=5*4

    х=20

    140:х=40:2

    140:х=20

    х=140:20

    х=70