Выделите целую часть из неправильной дроби и запишите смешанное число а) 9/5, 13/10, 75/25, 411/100, 11/20,

б) 5/4, 18/3, 39/10, 127/100, 3/7

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:45
    0
    А) 9/5=1 4/5

    13/10 = 1 3/10

    75/25=3

    411/100=4 11/100

    11/20 - это правильная дробь

    б) 5/4=1 1/4

    18/3=6

    39/10=3 9/10

    127/100=1 27/100

    3/7 - это правильная дробь
  2. 30 октября, 12:05
    0
    А) 1 целая 4/5

    1 целая 3/10

    3 целых

    4 целых 11/100

    11/20

    б) 1 целая 1/4

    6 целых

    3 целых 9/10

    1 целая 27/100

    3/7