Y-8/15y=1/3 сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:40
    0
    Y = 1/3+8/15: (5/15+8/15)

    y = 13/15

    проверка: 13/15-8/15 = 5/15, а это и есть 1/3.

    (сокращаем дробь 5/15 на 5 = 1/3)
  2. 18 июня, 04:59
    0
    У - 8/15 у=1/3

    7/15 у=1/3

    у=1/3 : 7/15=1/3 * 15/7

    у=5/7