Помогите решить:

1. Составьте выражение по условию задачи.

В автобусе ехало x человек. На остановке вышло y человек и z человек вошло. Сколько человек оказалось в автобусе после остановки?

2. Найдите значение выражения 5x-yпри x=1,4, y=0,5.

3. Автомат упаковывает 5 рубашек за 1 мин. Обозначьте число изделий, которые этот автомат упакует за некоторое время буквой A. Запишите формулу для вычисления числа изделий, которые автомат упакует t мин. Найдите A при t=7.

4. Решите уравнение: а) 9a=3; б) 5,1+x=8

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:15
    -2
    1) х-у+z=c

    2) 5*1.4-0.5 = 7-0.5=6.5

    3) A=5t

    A=5*7=35

    4) a) 9a=3

    a = 3/9=1/3

    б) 5.1+х=8

    х=8-5.1

    х=2.9