Автомат упаковывает 5 рубашек за 1 мин. Обозначте число изделий, которые этот автомат упакуют за некоторое время, буквой а. Запишите формулу для вычисления числа изделий которые автомат упакует за t мин. Найдите а при t = 7

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:44
    0
    а=5t

    При t=7 (мин)

    а=5*7=35 (рубашек)

    Ответ: а=5t; за 7 мин автомат упакует 35 рубашек