С одной яблони собрали 20 кг яблок а с другом на 10 кг больше. Сколько всего килограммов яблок собрали с двух яблонь? Объясни что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь. Что узнаешь вторым действием? Дай полный ответ на вопрос задачи

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:01
    0
    1) ужнать сколько кг собрали со 2 ой. т. к со 2 ой больше на 10, знчт к первой нужно прибавить 10 кг 20+10=30

    2) 30+20=50 собрали кг с двух яблонь
  2. 8 декабря, 23:44
    0
    20+10 = 30 кг собрали со второй яблони

    20 + 30 = 50 кг собрали с двух яблонь вместе