Мама испекла 36 ватрушек. она оставила 16 ватрушек на противне, а остальные разложила на тарелки, по 5 ватрушек на каждую. Сколько потребовалось тарелок?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:52
    0
    36-16=20

    20:5=4

    Ответ: 4 тарелки
  2. 13 октября, 19:07
    0
    1) 36-16=20 (в.)

    2) 20:5=4 (т.)

    Ответ: 4 тарелки