Реши задачу библиотеке 160 книг и оставляли по полкам четвертую часть книг составляли сказки десятая часть от оставшихся были сборники стихов остальные книги были рассказы о животных сколько книг о животных было в библиотеке

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:35
    0
    160:4=40 (кн.) - сказки.

    160-40=120 (кн.) - оставшиеся книги.

    120:10=12 (кн.) - сборники стихов.

    120-12=108 (кн.) - о животных.

    Ответ: 108 книг о животных было в библиотеке.