За книги заплачено 34 р., осталось по две монеты по 5 р. каждая. сколько рублей было до покупки книг?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 19:29
    0
    1). 5*2=10 (руб.) - осталось.

    2). 34+10=44 (руб.)

    Ответ: 44 рубля было до покупки книг.
  2. 21 сентября, 20:34
    0
    34 + (2*5) = 44 отсюда следует что до покупки было 44 рубля