У продавщицы 15 букетов красных и 8 букетов розовых роз. В каждом по 5 цветов. Сколько всего цветов в букетах?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:20
    0
    5*15 = 75 (шт) красных роз

    5*8 = 40 (шт) розовых роз

    75+40 = 115
  2. 22 октября, 14:43
    0
    Всего в букетах 115 цветов