Семья из трёх человек из Минска решили отдохнуть в Анапе посоветуйте как будет дешевле доехать до Анапы поездом или на машине для расчёта используйте информацию от Минска до Анапы 2100 км расход бензина на 100 км 8 литров стоимость 1 литра 1,2 рубля стоимость билета для поезда 130 руб на одного человека

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:27
    0
    2100:100=21

    21*8=168

    1.2*168=201.6 (руб) если на машине

    130*3=390 (руб) если на поезде
  2. 15 марта, 06:01
    0
    1) 2100 : 100 = 21 (раз) умещается 100 км в 2100 км

    2) 8 * 21 = 168 (л) бензина потребуется

    3) 1,2 * 168 = 201,6 (руб) - стоимость проезда на машине

    4) 130 * 3 = 390 (руб) - стоимость проезда на поезде

    5) 201,6 < 390

    Ответ: проезд из Минска до Анапы дешевле на машине, чем

    на поезде