На 25 км пути автомобиль расходует 4 л горючего. сколько литров горючегл автомобиль израсходует на 80 км?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:17
    0
    100 км=16 литров 10 км=1.6 1.6x8=12.8 литров
  2. 29 марта, 09:23
    0
    1) 25:4=6,25 (л) - на 1 км

    2) 6,25*80=500 (л) - расходовано на 80 км

    ответ500 л