Автомобиль за 100 км пути расходует 8,5 л горючего. 1) Сколько горючего израсходует автомобиль за 250 км пути? 2) Какой путь пройдёт машина, имея в баке 25,5 л бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:20
    0
    100 км-8,5 л

    250 км - Хл

    100:250=8,5:Х

    100 Х=250*8,5

    100 х=2125

    х=2125:100

    х=21,25 литра на 250 км

    100 км-8,5 л

    Х км - 25,5 л

    100:Х=8,5:25,5

    8,5 х=100*25,5

    8,5 х=2550

    х=2550:8,5

    х=300 км пройдет машина, имея 25,5 л бензина
  2. 30 марта, 09:28
    0
    1) 250/100*8,5=21,25 л

    2) 25,5/8,5*100=300 км