Помогите решить уравнение 846: (7 х-23) = 28

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:32
    0
    846: (7 х-23) = 28 ⇒7*х-23=846/28=30 6/28=30 3/14⇒7*х=30 3/14+23=

    53 3/14⇒х=53 3/14:7=745/14:7=745 / (7*14) = 7 59/98.

    Ответ: х=7 59/98.