Народ, помогите решить 6 уравнений.

а) 7 х+6 х+1000=1975

б) 57 у-14 у-111=3200

в) 20838:453+х=91

г) 875+р6:121=1999

д) 381+126:у=395

е) k+11571:133=487

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:32
    0
    А) 7 х+6 х+1000=1975

    13 х=1975-1000

    13 х=975

    х=75

    б) 71 у=3089

    у=43,5

    в) 46+х=91

    х=45 и т, д