Как сделать 20838:453+х=91, 381+126:у=395, 875+р: 121=1999, к+11571:133=487 57y-14y-111=3200

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:47
    0
    20838:453 + х=91

    46+х=91

    х=45

    381+126:у=395

    126:у=395-381

    126:у=14

    у=126:14

    у=9

    875+р: 121=1999

    р: 121=1999-875

    р: 121=1124

    р=1124 * 121

    р=136004

    к+11571:133=487

    к+87=487

    к=487-87

    к=400

    57 у-14 у-111=3200

    43 у-111=3200

    43 у=3200+111

    43 у=3311

    у=77
  2. 26 июля, 19:37
    0
    20838:453+х=91

    46+х=91

    х=91-46

    х=45

    Проверка:

    20838:453+45=91

    46+45=91

    91=91

    381+126:у=395

    126:у=395-381

    126:у=14

    у=126:14

    у=9

    Проверка:

    381+126:9=395

    381+14=395

    395=395

    875+р: 121=1999

    р: 121=1999-875

    р: 121=1124

    р=1124·121

    р=136004

    Проверка:

    875+136004:121=1999

    875+1124=1999

    1999=1999

    k+11571:133=487

    k+87=487

    k=487-87

    k=400

    Проверка:

    400+11571:133=487

    400+87=487

    487=487

    57 у-14 у-111=3200

    43 у-111=3200

    43 у=3200+111

    43 у=3311

    у=3311:43

    у=77

    Проверка:

    57·77-14·77-111=3200

    4389-1078-111=3200

    3311-111=3200

    3200=3200