Велоспедисты едут навстречу друг другу и встретчаются через 20 минут предооев за это время расстояние 8 км ч скорость одного из них была на 2 км ч больше скорость другого найти скорость каждого из них а км ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:31
    0
    20 мин это 1/3 часа

    8:1/3=24 км/ч общая скорость

    Скорость одного х

    Скорость второго х+2

    Х+х+2=24

    2 х=22

    Х=11

    Х+2=13

    Ответ 11 км/ч и 13 км/ч