4: 2 целых 2/7=5/8:x

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:47
    0
    4: 16/7 = 5/8 : x

    4*7/16 = 5/8:x

    7/4 = 5/8 : x

    x=5/8 : 7/4 = 5/8 * 4/7 = 5/2*1/7=5/14