Стороны прямоугольника равны 10 см и х см, а его площадь - 200 см в квадрате. составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:59
    0
    S прямоугольника=ab a=10 b=x

    200 см в квадрате=10x

    10x=200 / 10

    x=20 см

    Ответ: 20 см
  2. 14 июля, 01:50
    0
    10*х=200

    х=200:10

    х=20

    10*20=200