Решить уравнение 2 х+8=5 х+2

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:31
    0
    2 х+8=5 х-2

    2 х-5 х=2-8

    -3 х=-6

    х=2
  2. 18 мая, 10:13
    0
    2 х-5 х=2-8

    -3 х=-6 делим на - 3

    х=2