Решите уравнение у-3,8 у = 3 целых 1,8

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:16
    0
    У-3,8 у = 3 целых 1,8

    -2,8y = 3 1/8

    y = 3 1/8 : (-2,8)

    y = 25/8 * (-5/14)

    y = - 125/112

    y = - 1 13/112