Туристический автобус ехал до остановки 5 часов со скоростью 72 км/ч. это составило 1/3 всего пути. какое расстояние должен проехать туристичесский автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:38
    0
    1) 72*5=360 (км.) - - расстояние 1.

    2) 360*3=1.080 (км.)

    Ответ: 1.080 км.