Упростите выражение

cos^2t + ctg^2t cos^2t - ctg^2t

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:50
    0
    Cos²t + ctg²t · cos²t - cos²t / sin²t =

    = cos²t (1 + ctg²t - 1/sin²t) = cos²t (1/sin²t - 1/sin²t) = 0

    Использовалось тождество:

    1 + ctg²t = 1 / sin²t