Мунира задумала число. Если добавить к нему 61 вычесть из полученного результата 112 то получиться 424. какое число задумала мунира помогите составить условие

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:15
    0
    Задуманное число-x

    Добавить-61

    Вычесть-112

    Получится-424

    Решение

    (x+61) - 112=424

    x+61=424+112

    x+61=536

    x=536-61

    x=475

    Ответ: 475 число задумала Мунира.