Составь и реши задачу. 90 км/ч 85 км/ч. км?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:11
    0
    Два пешехода выехали и ехал на встречу. Первый пешеход с скоростью 90 км/ч а другой 85 км/ч. Через три часа у них встреча. Сколько километров всего расстояние?

    1) 90*3=270 (км) в три часа

    2) 85*3=255 (км) в три часа

    270+255=525 (км)

    Ответ: 525 километров расстояние