Составь уравнения и реши задачу У Оли было 300 тенге алу Аружан несколько монет достоинством 20 тенге когда они дали ещё 100 тенге то у них денег стало поровну Сколько монет достоинством 20 тенге Аружан?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:33
    0
    1) 300+100=400

    2) 400:20=20

    ответ: Аружан было 20 монет

    X*20=300+100

    X*20=400

    X=400:20

    X=20

    20*20=400

    400=400