Коля и Сережа отправились в магазин за школьными тетрадями. У ребят было денег поровну. Коля купил четыре одинаковые тетради, и у него осталось 51 р. Сережа купил семь таких тетрадей, потравит все деньги. Узнайте цену тетради (в рублях)

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:50
    0
    1) 7-4=3 (тет) - стоят 51 рубль

    2) 51:3=17 (руб) - 1 тетрадь

    Ответ: 17 руб.