Катя и Ваня Ивановы пошли в магазин за школьными принадлежностями. Им нужно купить 10 тетрадей по 8 рублей, столько же ручей, цена которых в два раза ниже цены тетрадей и набор цветных карандашей, который стоит как все тетради и покупки денег на морожное которое стоит как две тетради если известно что у детей было 300 рублей? Сколько денег останется

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:00
    0
    1) 8•10=80 (руб) - тетради

    2) 80:2=40 (руб) - ручки

    3) 8•2=16 (руб) - мороженое

    4) 80+16=96 (руб) - набор карандашей

    5) 300-96-80-40=204-80-40=124-40=84 (руб) - останется

    Ответ: 84 рубля