Найдите НОК чисел 60, 72, 30

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:48
    0
    60 = 2 * 2 * 3 * 5

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    30 = 2 * 3 * 5

    НОК (60; 72; 30) = 2 * 2 * 3 * 5 * 2 * 3 = 360