Найдите два корня уравнения |-0,57|=|-3,8|*|y|

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:57
    0
    модул y=0,57/3,8=0,15

    y=0,15

    y=-0,15
  2. 6 марта, 12:34
    0
    Найдем первый корень, раскроем модули:

    0,57=3,8*у

    у=0,15

    найдем второй корень:

    0,57=3,8 * (-у)

    у=-0,15

    Ответ = 0,15; - 0,15