Объясните как решить такой пример: (317+25) x 28 + 2 x317 (Распределительный закон, или раскрывание скобок

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:39
    0
    1) 317+25=342

    2) 342*28=9576

    3) 2*317=634

    4) 9576+634=10210
  2. 6 марта, 12:05
    0
    По законам нашей матиматике

    Первое действие решается в скобках

    второе деление или умножение

    в на последок уже сложение и вычитание

    т. е (317+25) - это первое (получится 342) затем 342*28 = 9576, затем 2*317=6334 и потом уже эти два числа складываем 9576+6334=15910