Точкой минимума функции f (x) = 16x^3+81x^2-21x-5 является ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:04
    0
    F' (x) = 48x²+162x-21

    D=26244+4032=30276

    x1 = (-162-174) / 96=-7/2=-3.5

    x2 = (-162+174) / 96=12/96=1/8=0.125

    максимум - 7/2

    минимум 1/8