В сахарный сироп массой 200 грамм сконцентрацией 30 % сахара налили 100 грамм чистой воды. Какова стала концентрация в получено растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:28
    0
    200*30:100=60 г - сахара в сиропе

    200+100=300 г - масса нового раствора

    60:300*100=20%

    Ответ: 20% сахара в новом растворе