Найдите две дроби, каждая из них меньше 8/11, но больше 7/11

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:20
    0
    Приведем эти дроби к общему знаменателю, к примеру 22

    8/11 = 16/22, 7/11 = 14/22

    между ними будет дробь 15/22

    чтобы найти вторую, приведем эти дроби, к примеру 33

    8/11 = 24/33, 7/11 = 21/33

    между ними будут дроби 22/33 и 23/33
  2. 27 ноября, 16:12
    0
    Проведем эти дроби к другому знаменателю например 22

    8/11=16/22. 7/11=14/22

    между ними будет дробь 15/22

    чтобы найти вторую приведем эти дроби к знаменателю 33

    8/11=24/33. 7/11=21/33

    тут у нас уже будет дроби

    22/33 и 23/33