На уроке матиматики Коля вырезал из бумаги прямоугольник, измерил его стороны в сантиметрах и составил числовое выражение (4+6*2) Для нахождение периметра. Чему равны длина и ширина этого прямоугольника?

1) 4 см и 2 см

2) 10 см и 2 см

3) 6 см и 2 см

4) 4 см и 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:11
    0
    Периметр прямоугольника: p=2 а+2b

    2*2+6*2=16 см.

    a=2; b=6
  2. 11 октября, 02:24
    0
    1) (4 + 2) * 2 = 6 * 2 = 12 см.

    2) (10 + 2) * 2 = 12 * 2 = 24 см.

    3) (6 + 2) * 2 = 8 * 2 = 16 см.

    4) (4 + 6) * 2 = 10 * 2 = 20 см.

    Если нужна формула, вот -

    P = (a + b) * 2