Даны две части. Первое число 35,2 и состовляет 32% от суммы этих чисел. найдите второе число

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:29
    0
    A=35.2

    b=x

    a+b=35.2+x

    35.2+x=100%

    35.2=32%

    35.2+x=35.2*100/32

    35.2+x=110

    x=110-35.2

    x=74.8

    b=74.8

    Проверка: 110=100%

    74.8=? %

    ?=74.8*100/110

    ?=68 %

    100%-68%=32%

    35.2=32%