Коля сказал Лере в 5 раз больше вежливых слов, чем Паша. А Сева сказал Лере в 10 раз больше вежливых слов, чем Паша. Сколько вежливых сказал каждый из мальчиков, если все вместе они сказали 32 слова?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:14
    0
    Пусть х-Паша

    Коля-5 х

    Сева-10 х

    х+5 х+10 х=32

    16 х=32

    х=32:16

    х=2 (с) - Паша

    5 х2=10 (с) - Коля

    10 х2=20 (с) - Сева

    Ответ: 2,10,20 слов