Даны 3 вектора a (1,2), b (-5; -1), c (-1,3) найти координаты векторов 2a+3b-c, 16a+5b-9c

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:58
    0
    1) 2 (1,2) + 3 (-5,-1) - (-1,3) = (2,4) + (-15,-3) + (1,-3) = (-12,-2)

    2) 16 (1,2) + 5 (-5,-1) - 9 (-1,3) = (16,32) + (-25,-5) + (9,-27) = (0,0)