78 цел37/48 + (39 цел23/24+14 цел15/16) =

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:30
    0
    Сначала упращаем этот пример и получается

    481/8 + (299/8+105/8)

    1). 299/8+105/8=101/2

    2). 481/8+101/2=885/8=110 цел 5/8

    Ответ: 110 цел 5/8