Решите уравнение

1) (x+8 цел17/36) + 7 цел31/36=25 цел1/36

2) 12 цел13/45 - (y-5 цел17/45) = 3 цел23/45

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:59
    0
    (х+8 17/36) + 7 31/36=25 1/36

    х+8 17/36+7 31/36=25 1/36

    х+15 48/36=25 1/36

    х=25 1/36-15 48/36

    х=23 73/36-15 48/36

    х=8 25/36

    12 13/45 - (у-5 17/45) = 3 23/45

    12 13/45-у+5 17/45=3 23/45

    17 30/45-у=3 23/45

    у=17 30/45-3 23/45

    у=14 7/45