Х: 8=9 (ост 3)

77:х=6 (ост 5)

помогите с уравнениями

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:07
    0
    Все очень просто.

    1) Х / 8 = 9 ост 3

    Х = 8*9 ост 3 = 72+3 = 75

    2) 77/Х = 6 ост 5

    Х = 77 - остаток и / 6

    Х = (77-5) / 6

    Х = 72/6 = 12

    Ответ: 75; 12