К концу 5 года гражданин вернул 15386 долларов. Найдите сколько долларов взял он в заем, если годовая сложная процентная ставка составляет 9% (ответ округлите и запишите в виде целого числа)

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:07
    0
    Он взял $10000 т. к. 15386 - (9%*5) = 15386-35%=10000.9

    10000.9 ≈ 10000