Бросаются одновременно две игральные кости. Найти вероятность того, что произведение выпавших очков четное?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:29
    0
    Произведение нечетное, если оба кубика будут иметь нечетные очки Вероятность будет 1/2 * 1/2 = 1/4. Значит, вероятность будет равна 1 - 1/4 = 3/4
  2. 29 октября, 17:24
    0
    Вероятность равна 3/4.