При варке мясо теряют 30% веса. Сколько надо взять сырого мяса чтобы получить 490 г вареного

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:39
    0
    100% - 30% = 70%

    Пропорция: 490 г - 70%

    х г - 100%

    х = 490 * 100 : 70 = 700 (г) - столько надо взять сырого мяса, чтобы получить 490 г варёного.

    Ответ: 700 г сырого мяса.