В библеотеку превезли 135 книг, причом известно, что 11/15 частей книг-учебники. Сколько учебников поступило в библеотеку

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:44
    0
    135:15=9.

    11*9=99

    99 учебников
  2. 11 апреля, 13:01
    0
    11/15*135=99 (15=100 процентов)