Решите уравнение - x (2x-1) - (x-3) (3+x) + 3x во второй степени = 10

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:27
    0
    -x (2x-1) - (x-3) (3+x) + 3x^2 = 10

    -2 х^2+х - (3 х+х^2-9-3 х) + 3 х^2=10

    -2 х^2+х-3 х-х^2+9+3 х+3 х^2=10

    Приводим подобные слагаемые:

    Х+9=10

    Х=10-9

    Х=1

    Ответ: 1