Y+0,792/2,16=8 7/10 помогите решить уравнение. напишите ответ и ход решения

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:56
    0
    (у+0,792) : 2,16=8 7/10, так как 8 7/10 - это 8,7, то

    (у+0,792) : 2,16=8,7

    у+0,792=8,7*2,16

    у+0,792=18,792

    у=18,792-0,792

    у=18

    Ответ: у=18